Regatta Wurzen, 01.-03.09.2017

Tangermünder Hafensprint, 26.08.2017

Vereinsregatta, 20.08.2017

Freizeitwochenende, 04.-06.08.2017

Bundeswettbewerb Brandenburg, 29.06-02.07.2017

Landesmeisterschaft Zschornewitz, 17.06.-18.06.2017

Berliner Sommerregatta, 10.06.2017

Kinderregatta Brandenburg, 27.05.2017

Rüdersdorfer Frühjahrsregatta 20.05.2017

Bernburger Ruder- Regatta, 06.-07.05.2017

Frühjahrsregatta Zschornewitz, 29.04.2017

Arbeitseinsatz, 08.04.2017

Sportlerehrung - Stadthalle Burg, 10.03.2017

Landesmeisterschaft Ergometer- Rudern Magdeburg, 21.01.2017

Athletikwettkampf Magdeburg, 21.01.2017

Weihnachtsfeier, 10.12.2016

Kinderweihnachtsfeier, 03.12.2016

Skatturnier, 26.11.2016

Arbeitseinsatz, 05.11.2016

Abrudern, 16.10.2016

Burger Vereinsregatta, 25.09.2016

Regatta Wurzen, 09.-11.09.2016

Tangermünder Hafensprint, 27.08.2016

Elternabend, 12.08.2016

Wanderfahrt Mirow, 15.-17.07.2016

Kinder- Freizeitwochenende, 05.-07.08.2016

Bundeswettbewerb Salzgitter, 30.06.- 03.07.2016

Trainingslager Zschornewitz, 24.06.- 26.06.2016

Landesmeisterschaft Zschornewitz, 11.- 12.06.2016

Kinderregatta Brandenburg, 04.06.2016

120. Bernburger Ruder- Regatta, 30.04.-01.05.2016

Anrudern, 24.04.2016

Frühjahrsregatta Zschornewitz, 23.04.2016

Ergometerwettkampf Grundschulen, 04.04. und 14.04.2016

Arbeitseinsatz, 09.04.2016

Arbeitseinsatz Eltern, 21.02.2016

Weihnachtsfeier 2015

Einweihung Bootssteg, 05.12.2015

Kinderweihnachtsfeier, 05.12.2015

Abrudern, 11.10.2015

Buga-Cup Havelberg, 03.10.2015

Landesmeisterschaften Brandenburg, 19.-20.09.2015

Werderaner Ruder-Regatta, 12.09.2015

Kinderwochenende, 07.-09.08.2015

Wanderfahrt Berlin Wannsee, 17.-19.07.2015

Elternabend, 10.07.2015

Bundeswettbewerb Köln-Hürth, 02.-05.07.2015

Trainingslager 2015

Landesmeisterschaften Zschornewitz, 13.-14.06.2015

Anrudern, 10. Mai 2015

Kinderregatta Brandenburg, 09. Mai 2015

Bernburger Ruderregatta, 02.-03. Mai 2015

Berlin-Grünau, 26. April 2015

Zschornewitzer Frühjahrsregatta, 25. April 2015

Arbeitseinsatz, 11. April 2015

Sportlerehrung Halle, März 2015

Athletikwettkampf, 24.01.2015

Landesmeisterschaften Ergometerrudern, 24.01.2015

Volksstimme berichtet

Kinder- und Abteilungsweihnachtsfeier 2014

Arbeitseinsatz Herbst 2014

Abrudern, 12.10.2014

Autogramme unserer heimischen Ruderstars- wir wünschen weiterhin viel Erfolg

Leipziger Sprintregatta, 05.10.2014

Sprintregatta Brandenburg, 20.09.2014

Werderaner Herbstregatta, 13.09.2014

Tangermünder Hafensprint, 30.08.2014

Wanderfahrt Altruppin, 18.-20.07.2014

Bundeswettbewerb Rüdersdorf, 03.-06.07.2014

Landesmeisterschaften Zschornewitz, 14.-15.06.2014

Rüdersdorf, 17.05.2014

Anrudern, 11.05.2014

Besuch der Burger Grundschulen, Mai 2014

Bernburg, 03-04.05.2014

Frühjahrsregatta Zschornewitz, 26.04.2014

Arbeitseinsatz, 05.04.2014

Sportlerwahl, März 2014

Landesmeisterschaften Ergometer-Rudern in Magdeburg, 18.01.2014

Athletikwettkampf in Magdeburg, 18.01.2014

Wintertraining

Weihnachtsfeier

Schwimmtraining

Arbeitseinsatz 02.11.2013

Abrudern 13.10.2013

Leipzig 05.10.2013

Landesmeisterschaften 28.09.-29.09.2013

Wolfsburg 14.09.2013

Tangermünde 24.08.2013

Freizeitwochenende Berlin 02.08.-04.08.2013

BW Hamburg 04.07.-07.07.2013

Landesmeisterschaften Berlin-Brandenburg

Ruderer-Album